7 лучших сервисов email-маркетинга

7 лучших сервисов email-маркетинга

Электронная почта является одним из наиболее эффективных инструментов маркетинга.​ Основная цель email-маркетинга ― установление контакта с аудиторией и привлечение клиентов через рассылку персонализированных сообщений.​ Для достижения оптимальных результатов в email-маркетинге рекомендуется использовать профессиональные сервисы, которые предоставляют широкий спектр инструментов и возможностей.​ В данной статье рассмотрим 7 лучших сервисов email-маркетинга, которые помогут вам достичь успеха в этой области.​

1. Mailchimp

Mailchimp является одним из самых популярных сервисов email-маркетинга.​ Он предлагает легкий в использовании интерфейс, обширный функционал и инструменты для создания, отправки и отслеживания электронных писем.​ Mailchimp также предоставляет возможность создания автоматических рассылок на основе действий пользователей и настраиваемых сегментов аудитории.​

2. GetResponse

GetResponse ⸺ это еще один популярный сервис email-маркетинга, который предлагает широкий набор инструментов для создания и отправки писем. Он также имеет интеграцию с различными платформами и сервисами, позволяя автоматизировать процесс email-маркетинга. GetResponse обеспечивает высокую открытие и кликабельность писем благодаря возможности проводить тестирование заголовков и содержания писем.​

3.​ SendinBlue

SendinBlue ⸺ это сервис email-маркетинга, который предоставляет широкий набор инструментов для создания и отправки электронных писем.​ Он также обеспечивает возможность отправлять SMS-сообщения, создавать автоматические рассылки и отслеживать результаты кампаний.​ SendinBlue отличается простотой использования и хорошей интеграцией с другими сервисами.

4. ActiveCampaign

ActiveCampaign предлагает более сложный функционал для email-маркетинга, включая возможность автоматизировать процесс создания и отправки писем в зависимости от поведения пользователей. С помощью ActiveCampaign можно создавать персонализированные сообщения, определять автоматические ответы и создавать сегменты аудитории для более точного таргетирования.​

5.​ Constant Contact

Constant Contact ⸺ это сервис email-маркетинга, который предоставляет инструменты для создания и отправки писем, а также для автоматизации процесса рассылки.​ Он также предоставляет инструменты для создания опросов и опросников, что позволяет собирать отзывы и данные от клиентов.​

6.​ AWeber

AWeber является одним из старейших и наиболее надежных сервисов email-маркетинга. Он предлагает широкий выбор шаблонов для создания писем, возможность автоматизации процесса рассылки и отслеживание результатов кампании.​ AWeber также обладает простым в использовании интерфейсом и хорошим набором инструментов.

7.​ ConvertKit

ConvertKit представляет собой сервис email-маркетинга, который специально разработан для блогеров и создателей контента.​ Он предлагает инструменты для сбора подписчиков, создания автоматических рассылок и отслеживания результатов.​ ConvertKit также позволяет создавать сегменты аудитории и персонализировать письма в зависимости от интересов и действий пользователей.​

Выбор сервиса email-маркетинга зависит от ваших потребностей и бюджета.​ Учитывайте свои цели и требования при выборе сервиса, чтобы добиться наилучших результатов.​

Правильный выбор рассылки и инструментов электронного маркетинга напрямую влияет на успех ваших рекламных кампаний. Сегодня я хотел бы поделиться выбором из 7 лучших услуг электронного маркетинга.

Почему так важно использовать только лучшие услуги электронного маркетинга?

Электронный маркетинг — один из наименее дорогих способов продвижения. Его достаточно легко настроить, он дает вам полный контроль и позволяет напрямую взаимодействовать со своими клиентами.

Вы можете использовать удобные инструменты для увеличения базы подписчиков. Но это немного сложнее, и лучше оставить эту задачу более продвинутым службам.

Если вы не отнесетесь к этому серьезно, вы можете в конечном итоге заплатить много за ограниченные функции и ужасную поддержку клиентов.

Хороший сервисный электронный маркетинг позволит вам создавать привлекательные электронные письма, управлять контактами и распределять пользователей по группам. Отслеживайте эффективность своих почтовых кампаний.

1. Constant Contact

1. Постоянный контакт

Одна из крупнейших и наиболее быстрорастущих почтовых служб . Веб-сайт очень прост в использовании и не представляет проблем для начинающих пользователей.

Сервис позволяет управлять списками подписчиков, контактами, шаблонами электронной почты и многим другим.

Каждый пользователь веб-сайта имеет доступ к инструментам отслеживания и отчетности, встроенному обмену в социальных сетях, фотогалерее до. предоставляет обширную систему поддержки клиентов: чат , электронную почту, форум сообщества и библиотеку ресурсов.

Компания периодически проводит онлайн-обучение и семинары. Это позволяет малому бизнесу довольно быстро изучить основы электронного маркетинга.

Постоянный контакт по праву может считаться лучшей услугой электронного маркетинга для малого бизнеса. Предлагает 60-дневную бесплатную пробную версию, после которой вы можете перейти на ежемесячную плату.

2. Weber

2. AWeber

Одна из самых популярных служб массовой рассылки электронной почты . Он включает в себя широкий спектр инструментов как для малого, так и для среднего бизнеса.

Начать работу с Aweber очень просто. Сервис легко интегрируется со всеми популярными платформами, включая WordPress.

У вас есть доступ к шаблонам электронной почты, управлению контактами и списками рассылки, инструментам отслеживания производительности и возможностью просматривать подробную информацию, отчет.

Варианты поддержки включают чат, телефон, электронную почту, вебинары и обширную коллекцию руководств и учебных пособий.

Aweber можно использовать бесплатно в течение первых 30 дней, а затем перейти на платные планы, начиная с месяца.

3. ConvertKit

3. ConvertKit

Представляет многофункциональную платформу электронного маркетинга , которая подходит как профессиональным блоггерам, авторам, так и маркетологам. Он прост в использовании, несмотря на огромное количество функций.

С ConvertKit вы можете легко разделить свои контакты на тех, кто интересуется вашим продуктом или услугой, и тех, кто уже ваши клиенты. Набор инструментов ConvertKit идеально подходит для автоматизации электронной почты — маркетинг.

Что касается поддержки клиентов, то она осуществляется только по электронной почте, но у вас будет доступ к обширным обучающим материалам.

Стоимость использования ConvertKit начинается с в месяц с 30-дневным бесплатным пробным периодом.

4. GetResponse

4. GetResponse

Популярное решение для электронного маркетинга и рассылки. Он очень прост в использовании, поэтому даже у начинающих пользователей не возникнет проблем.

Служба рассылки новостей по электронной почте имеет инструменты, которые помогут вам создавать собственные автоматизированные кампании. С помощью мастера перетаскивания вы можете создавать кампании, сегментировать контакты и отправлять уникальный контент различным группам подписчиков.

GetResponse обеспечивает простоту использования -использование, настраиваемые формы, шаблоны целевых страниц, инструменты A / B-тестирования , мониторинг производительности. А также настройка автоответчиков. Сервис легко интегрируется со сторонним программным обеспечением для генерации лидов: OptinMonster, SalesForce, Google Docs, ZenDesk

Поддержка клиентов осуществляется по телефону, в чате и по электронной почте. Раздел справки полон бесплатных руководств, включая видео, вебинары, руководства и многое другое.

Первый месяц GetResponse бесплатный, затем вы платите ежемесячно.

5. MailChimp

5. MailChimp

Одна из самых популярных служб бесплатной электронной почты . Имеет простой интерфейс и продуманную систему поддержки клиентов. Сервис легко интегрируется с WordPress, Magneto, Shopify и другими платформами.

MailChimp он также предоставляет хороший мастер электронной почты, параметры тегов, автоответчики, функции сортировки контактов и полезные инструменты для мониторинга и анализа. Кроме того, MailChimp может принимать во внимание часовые пояса ваших получателей.

Поддержка клиентов осуществляется по электронной почте, в живом чате. В разделе справки есть множество руководств.

MailChimp можно использовать бесплатно, но у вас должно быть не более 12 000 писем для отправки и не больше подписчиков. Стоит отметить, что именно поэтому MailChimp стал настолько популярным.

Платные планы начинаются с ежемесячной платы.

6. Campaign Monitor

6 Campaign Monitor

Еще один популярный инструмент электронного маркетинга. Он содержит все инструменты, необходимые для проведения эффективных кампаний.

Сервис предоставляет удобный мастер электронной почты, функцию сегментации подписчиков. Благодаря этому мы можем создавать уникальные кампании и рассылки для определенных групп пользователей.

Каждое электронное письмо может быть персонализировано благодаря предварительной информации о пользователе. Это значительно улучшает читаемость электронных писем.

Поддержка работает на "отлично". Общение с покупателями происходит по электронной почте или на форуме компании. Подробная документация доступна в разделе справки.

Campaign Monitor имеет ежмесячную оплату.

7. ActiveCampaign

7. ActiveCampaign

Служба включает в себя все инструменты, необходимые для рассылки электронной почты , автоматизации и контроля продаж. В рамках службы массовой рассылки доступна встроенная электронная почта, шаблоны редактора электронной почты, а также формы подписки, адаптированные для мобильных устройств. ActiveCampaign позволяет сегментировать подписчиков на основе их действий, местоположения, поведения на сайте и данных социальных сетей. Инструмент позволяет получать данные о подписчиках, у которых есть только адрес электронной почты.

Служба хорошо интегрируется со многими сторонними решениями. платформы, включая WordPress. Он также позволяет отправлять SMS.

Платные планы ActiveCampaign начинаются с ежемесячной платы, но разработчики включили пробную демонстрацию.

Несмотря на то, что стоимость использования этой услуги довольно высока, она определенно того стоит, если вы заботитесь об автоматизации.

Оцените статью